Подобрать удобный для чтения размер шрифта:

Популярные мессенджеры для «Андроид»

СМС для переписок сегодня практически не используют – это как минимум не очень удобно, а как максимум еще и дорого. Существует большой выбор мессенджеров, благодаря которым вы сможете отправлять сообщения любому пользователю (моментально при условии подключения к сети интернет). Разработчики предлагают огромный выбор программ для удобства пользователей: от мессенджеров до банковских клиентов, личных кабинетов мобильных операторов, пр. Для сайта Госуслуги скачать приложение на Андроид можно в Плей Маркете или на самом сервисе «Госуслуги», аналогичное правило действует и для мессенджеров. Дальше мы рассмотрим самые популярные программы для общения.

Viber

Приложение может быть установлено только на смартфоне или одновременно на смартфоне и ПК (но на телефон его инсталлировать обязательно). Доступны приватные переписки, групповые чаты, есть тематические группы, публичные аккаунты. Настройки позволяют прятать свой чат от любопытных глаз и общаться по зашифрованным каналам.

Whatsapp

Скачать приложение Ватсап на Андроид можно в официальном магазине или с любого другого ресурса. Доступны все возможности для звонков, обмена сообщениями. Ведите зашифрованные переписки, отправляйте видео, голосовые сообщения, делайте привязку к номеру телефона – как будет удобно. Регистрация учетной записи необязательна. Кстати, старый добрый Ватсап пользуется не меньшим спросом, чем Вайбер либо Скайп.

«Скайп»

Ветеран среди мессенджеров, но и у него хватает поклонников. Благодаря «Скайпу» можно делать звонки, вести переписки, общаться в групповых и приватных чатах, связываться с другими пользователями по городским и мобильным номерам (звонки на обычные телефоны платные). Доступны опции приема, отправки файлов, использования анимированных эмотиконов,

Duo

Не такой популярный мессенджер, как перечисленные выше. Это одна из самых безопасных, быстрых программ для обмена сообщениями, совершения звонков. Принимайте, отправляйте сообщения (голос, видео), файлы. Аудисообщения можно надиктовывать и слушать на ходу, поднеся трубку смартфона к уху. В зависимости от положения телефона, звук подойдет в громкоговоритель либо разговорный динамик. Контакты, история сообщений привязываются к телефону по номеру.

Hangouts

Стандартный мессенджер Google. Он позволяет принимать и отправлять сообщения, делать звонки, отслеживать местоположение, организовывать групповые и личные встречи по видеосвязи. Есть в Hangouts веселые стикеры на разные темы.

Любой мессенджер из перечисленных в обзоре доступен без предоплат, как и приложение Авито скачать бесплатно на телефон Андроид которое можно в Плей Маркете или через сторонние ресурсы. Главное, убедитесь в безопасности выбранного сайта.

0
0

Добавить закладку на страницу "Популярные мессенджеры для «Андроид»"